Новости, события

prezidium tuapse 201513 июля 2015 года под председательством заместителя председателя Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края - заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Романец Натальи Николаевны в Контрольно-счетной палате муниципального образования Туапсинский район состоялось выездное заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края.

На данном заседании были рассмотрены вопросы:

1. Итоги проведения отделением Совета КСО при СП РФ в ЮФО на базе КСП КК «круглого стола» на тему «О проблемах осуществления контроля за формированием и исполнением государственных (муниципальных) заданий» с участием руководителей контрольно-счетных органов Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. Обобщение практического опыта, имеющегося в этих региональных КСО.

2. Предложения по классификации финансовых нарушений в Краснодарском крае.

3. Результаты мониторинга проблем, возникающих в деятельности муниципальных контрольно-счетных органов Краснодарского края, а также проблемных вопросов, возникающих при реализации ФЗ от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований».

4. Организация рабочих групп по выполнению решений Президиума и Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края (п. 1.4. плана работы Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края на 2015 год).

Так же 3 июля 2014 года Контрольно-счетной палатой Краснодарского края в городе Туапсе  проведен однодневный обучающий семинар с представителями контрольно-счетных органов Краснодарского края.

На обучающем семинаре рассмотрены вопросы:

1. Актуальные подходы к оценке качества выполнения государственных и муниципальных заданий.

(Докладчик: А.И. Голик – аудитор КСП КК).

2. Об опыте работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края по проверке эффективности и результативности использования бюджетных средств направленных на выполнение государственного задания.

(Докладчик: С.В. Проскурина – начальник бюджетно-аналитического отдела КСП КК).

3. Предложения по классификации финансовых нарушений в Краснодарском крае.

(Докладчик: Л.И. Балашева – председатель КСП МО г. Краснодар).

4. Выступление победителя  конкурса на звание «Лучший муниципальный финансовый контролер Краснодарского края 2014 года».

Тема: «Аудит эффективности использования бюджетных средств на содержание, ремонт, строительство сетей ливневой канализации и насосных станций, а также реализацию действующих проектов, направленных на защиту населения и территории МО город Краснодар от подтопления».

(Докладчик: О.А. Гладнева – аудитор КСП МО г. Краснодар).

prezidium tuapse 201525. Выступление победителя  конкурса на звание «Лучший муниципальный финансовый контролер Краснодарского края 2014 года».

Тема: «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств местного бюджета, а также средств, получаемых местным бюджетом из иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при реконструкции МБДОУ ДС КВ № 14 станицы Северской муниципального образования Северский район».

(Докладчик: О.А. Демидюк – главный инспектор КСП МО Северский район).

6. Вопросы применения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

(Докладчик: В.В. Бурнашов – ведущий инспектор КСП КК).

7. Информация об итогах работы Общего собрания (XIV Конференции) Союза МКСО в г. Магнитогорске  9-10 июня 2015 года.

(Докладчик: В.В.Астафьев – заместитель председателя Союза МКСО, председатель Контрольно-счетной палаты МО город-курорт Сочи).

В заседании Президиума и в обучающем семинаре приняла участие председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир Е.А.Кузнецова.

Вы здесь: Главная Новости, события Новости, события 2015 года Президиум Совета контрольно-счётных органов Краснодарского края (Туапсинский район, 03.07.2015)