Новости, события

В период с 17 по 19 сентября, с 24 по 26 сентября, с 1 по 3 октября 2013 года сотрудники контрольно – счетной палаты муниципального образования город Армавир приняли участие в обучающем семинаре повышения профессионального уровня по программе «Финансовый контроль и управление бюджетными ресурсами муниципальных образований».

Обучение проходило в целях реализации долгосрочной краевой целевой программы «Система кадрового обеспечения органов управления Краснодарского края на 2012 – 2014 года» при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края, Контрольно – счетной палаты Краснодарского края и Краснодарского регионального института агробизнеса ДПО ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет».

Программа обучения включала в себя ряд актуальных вопросов, таких как основные нововведения в Бюджетный кодекс Российской Федерации, Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», осуществление финансового контроля за расходованием средств, выделенных на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт объектов, полностью или частично финансируемых за счет бюджетных средств и других важных тем, связанных с осуществлением внешнего финансового контроля.

С лекциями выступили аудиторы и начальники отделов Контрольно-счетной палаты края, специалисты краевой прокуратуры, Законодательного Собрания, а так же министерств и департаментов администрации  Краснодарского края.

После окончания лекционного цикла со слушателями учебных курсов было проведено заседание «Круглого стола», на котором были рассмотрены практические вопросы организации и проведения контрольно-ревизионных и экспертно-аналитических мероприятий в муниципальных образованиях края.

Вы здесь: Главная Новости, события Новости, события 2013 года Сотрудники контрольно-счётной палаты муниципального образования город Армавир приняли участие в обучающем семинаре