22 июля 2016 года Контрольно-счетной палатой Краснодарского края проведен однодневный обучающий семинар с 60 представителями муниципальных контрольно-счетных органов из 43 муниципальных образований Краснодарского края.

В семинаре приняла участие председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир Е.В. Клешнева.

005 1470056327

1. Подготовка и проведение экспертизы проектов бюджета и внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета.

2. Аудит эффективности использования средств субсидий из местного бюджета бюджетными и  автономными учреждениями на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания, а также соблюдения ими установленного порядка управления и  распоряжения имуществом.

3. Практика подготовки и проведения экспертизы муниципальных программ и вносимых в них изменений.

4. Контроль за формированием, исполнением и отчетностью по муниципальным заданиям. Анализ типичных нарушений и недостатков, меры по устранению нарушений при выполнении муниципального задания текущего года, а также предыдущего периода (восстановление сумм на лицевом счете учреждения виновным лицом, уменьшение суммы субсидии на муниципальное задание).

5. Особенности осуществления закупок КСО, являющимися муниципальными заказчиками, и характерные нарушениях, выявляемые КСО при реализации полномочий по осуществлению аудита эффективности в сфере закупок товаров, работ, услуг в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013г. № 44.

Безымянный

Вы здесь: Главная Новости, события 2016 года Обучающий семинар представителей контрольно-счетных органов Краснодарского края (г. Краснодар, 22.07.2016)