25 сентября 2015 года под руководством заместителя председателя Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края - заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края - Романец Натальи Николаевны в Контрольно-счетной палате муниципального образования Мостовский район состоялось выездное заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Практические результаты проведенных контрольных мероприятий в первом полугодии 2015 года по исполнению полномочий муниципальных КСО Краснодарского края при проведении аудита в сфере закупок (Докладчики: Голик А.И. – аудитор КСП КК).
  2. Практические результаты проведенных контрольных мероприятий в первом полугодии 2015 года по исполнению полномочий МКСО Мостовского района при проведении аудита в сфере закупок (Докладчик: Кувика А.А. – председатель КСП МО Мостовской район).
  3. Результаты мониторинга проблем, возникающих в деятельности муниципальных контрольно-счетных органов Краснодарского края, а также проблемных вопросов, возникающих при реализации ФЗ от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований». Обобщение предложений о внесении соответствующих изменений и дополнений в действующие нормативные акты, регулирующие порядок дачи заключений на проекты муниципальных программ (Докладчики – рабочая группа: Трегубова А.В. – председатель КСП МО Туапсинский район, Большакова В.М. – заместитель председателя КСП города-курорта Сочи).
  4. Анализ работы МКСО по обеспечению качества выполнения муниципальных заданий и предотвращения потерь бюджета (Докладчики – рабочая группа: Голик А.И. – аудитор КСП КК, Алеева Е.Г. – председатель КСП МО г. Новороссийск, Юркевич Н.А. - председатель КСП МО Темрюкский район).
  5. Обобщение внесенных замечаний и предложений в проект Классификатора финансовых нарушений для МКСО в Краснодарском крае (Докладчики – рабочая группа: Балашева Л.И. – председатель КСП МО город Краснодар, Федин С.Ф. – председатель КСП МО Северский район).
  6. Утверждение предварительных планов работы рабочих групп на 4-й квартал 2015 года и 2016 год по выполнению решений Президиума и Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края (Докладчик: Адаменко И.Е. – секретарь Совета КСО КК).

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

В заседании Президиума и в обучающем семинаре приняла участие председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир Е.А. Кузнецова.

Вы здесь: Главная Новости, события 2015 года Президиум Совета контрольно-счётных органов Краснодарского края (Мостовской район, 25.09.2015)