В соответствии с пунктом 2.1 плана работы контрольно-счётной палаты муниципального образования город Армавир на 2021 год, на основании распоряжения председателя контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир контрольной группой в составе председателя контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир Е.В. Клешневой и инспектора контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир А.В. Терентьева проведено контрольное мероприятие «Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МБУ «Армавирское специализированное автохозяйство» за 2019-2020 годы» в отношении управления образования администрации муниципального образования город Армавир и МБУ САХ.

Объем проверенных средств - 39 405,82 тыс.рублей.

В результате контрольного мероприятия выявлены:

финансовые нарушения на общую сумму 6525,6 тыс.рублей, в том числе: нецелевое расходование средств субсидии на сумму 5 566,31 тыс.рублей, неправомерные расходы на сумму 440,02 тыс.рублей, неэффективные расходы на сумму 519,27 тыс.рублей;

расходование средств с нарушением действующего законодательства (ненадлежащее осуществление полномочий по повышению безопасности дорожного движения и обеспечению прав и законных интересов обучающихся и их родителей (законных представителей) при осуществлении перевозок обучающихся общеобразовательных организаций автобусным транспортом; ненадлежащее осуществление управлением образования полномочий учредителя МБУ САХ; нарушение порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания; невыполнение муниципального задания; нарушение порядка предоставления субсидии на иные цели; нарушение порядка и условий оплаты труда работников МБУ САХ и др. нарушения) на общую сумму 747,79 тыс.рублей.

В связи с допущенными нарушениями в адрес управления образования администрации муниципального образования город Армавир и МБУ САХ внесены представления, возбуждены административные производства по ст.15.14 (нецелевое расходование средств) и по ст.15.15.5-1 (невыполнение муниципального задания). Материалы проверки направлены в правоохранительные органы и прокуратуру города.

Исполнение представлений в полном объеме находится на контроле палаты.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2021 год Контрольные мероприятия Информация о результатах проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МБУ «Армавирское специализированное автохозяйство» за 2019-2020 годы