В соответствии с  пунктом 2.2 плана работы контрольно-счётной палаты муниципального образования город Армавир на 2020 год палатой проведено контрольное мероприятие «Проверка правомерности и эффективности использования средств, выделенных из местного бюджета в 2019 году на ремонт и укрепление материально-технической базы МБУК ГДК (с элементами аудита в сфере закупок)» в отношении отдела культуры администрации муниципального образования город Армавир и МБУК «Городской Дворец культуры».

Объем проверенных средств составил 35 032,67  тыс.рублей.

В результате контрольного мероприятия выявлены нарушения на общую сумму  8048,31 тыс.рублей, в том числе: нарушение условия предоставления субсидии на иные цели; несоответствие контракта требованиям, предусмотренным документацией о закупке; внесение изменений в контракт с нарушением требований, установленных законодательством в сфере закупок; ненадлежащее осуществление заказчиком экспертизы результатов исполнения контракта и контроля за исполнением подрядчиком условий контракта; не применение мер гражданско-правовой ответственности к недобросовестному подрядчику в виде взыскания штрафа; оплата невыполненных работ и работ, не соответствующих условиям контракта, что повлекло за собой неправомерное и неэффективное расходование средств субсидии на капитальный ремонт здания городского Дворца культуры.

До завершения проверки МБУК ГДК приняты меры по  устранению нарушений на общую сумму 6 281,676 тыс.рублей путем принятия от подрядчика дополнительных объемов работ.

По результатам проверки контрольно-счетной палатой составлен акт контрольного мероприятия, внесены представления объектам контроля, направлены информационные письма главе МО г.Армавир и в Армавирскую городскую Думу, принято решение о составлении протокола в отношении виновного должностного лица МБУК ГДК по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15.15.5 КоАП РФ.

Материалы проверки направлены в прокуратуру города Армавира для принятия мер прокурорского реагирования в соответствии с компетенцией.

Исполнение представлений находится на постоянном контроле палаты.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2020 год Контрольные мероприятия Информация о результатах проверки правомерности и эффективности использования средств, выделенных из местного бюджета в 2019 году на ремонт и укрепление материально-технической базы МБУК ГДК (с элементами аудита в сфере закупок)