В соответствии с пунктом 2.3 плана работы контрольно-счётной палаты муниципального образования город Армавир на 2020 год палатой проведено контрольное мероприятие "Проверка правомерности и эффективности использования средств местного бюджета в 2019 году на оказание финансовой поддержки личным подсобным хозяйствам, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, ведущим деятельность в области сельскохозяйственного производства" в отношении администрации муниципального образования город Армавир.

Объем проверенных средств - 3 195,3 тыс.рублей.

В результате контрольного мероприятия выявлены нарушения на общую сумму 668,11 тыс.рублей, в том числе: нарушение установленного порядка предоставления субсидий, неправомерное расходование средств субсидий, предоставленных для строительства теплиц для выращивания овощей защищенного грунта в связи с завышением расходов на приобретение материалов, использованных при строительстве теплиц, неправильным применением ставки субсидирования при расчете размера субсидии.

По результатам проверки контрольно-счетной палатой составлен акт контрольного мероприятия, внесено представление, направлены информационные письма главе МО г.Армавир и в Армавирскую городскую Думу.

Исполнение представления находится на контроле КСП МО г.Армавир.

Материалы проверки направлены в прокуратуру города Армавира для принятия мер прокурорского реагирования в соответствии с компетенцией.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2020 год Контрольные мероприятия Информация о результатах проверки правомерности и эффективности использования средств местного бюджета в 2019 году на оказание финансовой поддержки ЛПХ, крестьянским (фермерским) хозяйствам и ИП, ведущим деятельность в области с/х производства