В соответствии с пунктом 2.4 плана работы контрольно-счётной палаты муниципального образования город Армавир на 2019 палатой проведено контрольное мероприятие «Проверка правомерности и эффективности использования средств, выделенных из местного бюджета на реконструкцию МАОУ-ООШ №25 (с элементами аудита в сфере закупок)» в отношении управления образования администрации муниципального образования г.Армавир и МАОУ-ООШ №25.

Объем проверенных средств - 212 805,4 тыс.руб.

В результате проверки установлено, что при составлении соглашений о предоставлении субсидии на осуществление капитальных вложений главным распорядителем бюджетных средств допущены нарушения требований п.4 ст.78.2 Бюджетного кодекса РФ.

В нарушение ст.307, 309, п.1 ст.743, п.1 ст.754  Гражданского кодекса РФ, ч.3 ст.94 Федерального закона №44-ФЗ и п.1.2,4.4.1 контракта заказчиком приняты и оплачены фактически невыполненные подрядчиком строительно-монтажные работы и работы по завышенной стоимости на общую сумму 8 962,37 тыс.рублей.

В нарушение ст.513 Гражданского кодекса РФ, ч.1,3 ст.94 Федерального закона №44-ФЗ в результате невыполнения всех предусмотренных законом мер по надлежащей приемке товара, заказчиком также приняты и оплачены поставленные товары, не соответствующие условиям контракта, на общую сумму 424,98 тыс.рублей.

В нарушение п.1 ст.329, 330 Гражданского кодекса  РФ, ч.5,6 ст.34, п.3 ч.1 ст.94 Федерального закона №44-ФЗ, условий контрактов заказчиком  не применены меры ответственности к недобросовестным контрагентам (отсутствует взыскание штрафа) на общую сумму 977,9 тыс.рублей.

Выявлено неэффективное использование средств субсидии на капвложения на общую сумму 1 182,954 тыс.руб. в связи с завышением цены прямых контрактов на поставку отдельных товаров и иные нарушения.

По результатам проверки контрольно-счетной палатой внесены представления объектам контроля.

В рамках выполнения представления Школой приняты меры по устранению выявленных нарушений, в том числе, направлены претензии в адрес недобросовестных подрядчиков (поставщиков). По состоянию на 30.08.2019 устранено нарушений на сумму 9 939,2 тыс.рублей.

Материалы проверки направлены в прокуратуру города Армавира для принятия мер прокурорского реагирования в соответствии с полномочиями.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2019 год Контрольные мероприятия Информация о результатах проверки правомерности и эффективности использования средств, выделенных из местного бюджета на реконструкцию МАОУ-ООШ №25 (с элементами аудита в сфере закупок)