В соответствии с п.1.3 плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир на 2019 год контрольно-счетной палатой в период с 4 по 15 апреля 2019 года проведена экспертиза проекта постановления администрации муниципального образования город Армавир «Об утверждении порядка предоставления субсидии из местного бюджета в целях возмещения затрат МП г.Армавира «Троллейбусное управление», в связи с оказанием услуг по перевозке на муниципальных городских маршрутах регулярных перевозок учащихся дневного обучения общеобразовательных школ, учреждений высшего, среднего начального профессионального образования, расположенных на территории муниципального образования город Армавир».

Цель экспертизы: обеспечение соответствия проекта Порядка требованиям бюджетного законодательства, муниципальных правовых актов в регулируемой сфере, законности расходных обязательств муниципального образования город Армавир.

В ходе экспертизы установлено, что проект Порядка не соответствует нормам п.3 ст.78 Бюджетного кодекса РФ, Общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам…, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.09.2016 №887, п.1 решения Армавирской городской Думы от 28.11.2007 №382 «О социальной поддержке обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории муниципального образования город Армавир» (в ред. решения от 26.11.2015 №41), в связи с чем нуждается в существенной доработке.

По результатам экспертизы подготовлено заключение от 15.04.2019 №3

Разработчику проекта – отделу транспорта и связи администрации МО г.Армавир рекомендовано рассмотреть замечания, изложенные в заключении КСП, и внести изменения в проект Порядка.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2019 год Экспертно-аналитические мероприятия Информация о результатах экспертизы проекта постановления АМО г.Армавир "Об утверждении порядка предоставления субсидии из местного бюджета в целях возмещения затрат МП АТУ, в связи с оказанием услуг по перевозке на муниципальных городских маршрутах..."