В соответствии с пунктом 2.9 плана работы на 2018 год контрольно-счетной палатой муниципального образования город Армавир проведена проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на наружное (уличное) освещение территории муниципального образования город Армавир в 2018 году в отношении управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город Армавир.

Объем проверенных средств - 40 161,4 тыс.руб.

Проверенный период: 2018 год.

В результате контрольного мероприятия были выявлены финансовые нарушения: нецелевое расходование бюджетных средств в связи с расходованием лимитов бюджетных обязательств по целевой статье «Уличное освещение» на оплату электроэнергии, потреблённой иным, не относящимся к уличному освещению оборудованием (светофорами, камерами видеонаблюдения, декоративными подсветками, фонтанами) в общей сумме 736,63 тыс.руб. и неэффективные расходы по объектам подключения, не имеющим приборов учета, в общей сумме 826,23 тыс.руб., иные нарушения действующего законодательства.

По результатам проверки контрольно-счетной палатой внесены представление и предписание объекту контроля, направлено уведомление финансовому органу о применении бюджетных мер принуждения, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ в отношении должностного лица управления жилищно-коммунального хозяйства администрации МО г.Армавир.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между контрольно-счётной палатой муниципального образования город Армавир и  прокуратурой города Армавира» материалы проверки направлены  в прокуратуру г.Армавира для принятия мер прокурорского реагирования в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

Исполнение представления и предписания находится на контроле контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2018 год Контрольные мероприятия Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на наружное (уличное) освещение территории муниципального образования город Армавир в 2018 году