В соответствии с пунктом 2.3 плана работы на 2018 год контрольно-счетной палатой муниципального образования город Армавир проведена проверка правомерности и эффективности использования средств, выделенных из местного бюджета в 2017 году на реализацию мероприятия по укреплению материально-технической базы муниципальных домов культуры муниципальной программы «Культура Армавира» (с элементами аудита в сфере закупок).

Объем проверенных средств - 15 000,00 тыс.руб.

Объекты контрольного мероприятия: отдел культуры администрация муниципального образования город Армавир, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры».

В результате контрольного мероприятия были выявлены нарушения, допущенные МБУК ГДК при расходовании средств субсидии, предоставленной на капитальный ремонт здания ГДК, на общую сумму 4 074,3 тыс.руб., в том числе:

неправомерная оплата невыполненных подрядчиком работ на общую сумму 1 671,78 тыс.руб.;

неправомерное принятие и оплата по актам формы КС-2 более дорогих стройматериалов и изделий вместо фактически примененных (установленных) более дешевых материалов и изделий на сумму 797,15 тыс.руб.;

не применение мер ответственности к подрядчику за ненадлежащее исполнение условий контрактов в виде штрафов на сумму 341,0 тыс.руб.;

иные нарушения в сфере закупок на сумму 1 264,36 тыс.руб.

Выявлены нарушения, содержащие признаки составов административных правонарушений:

ч.4 ст.7.32 КоАП (в нарушение п.1 ч.1 ст.95 Федерального закона №44-ФЗ сторонами изменен предмет контракта в части замены одних видов работ другими работами);

ч.1 ст.9.4 КоАП РФ (не в полном объеме оформлялись акты освидетельствования скрытых работ, часть актов скрытых работ не подписаны ответственными лицами, допущено производство последующих работ до освидетельствования предыдущих);

ч.2 ст.15.15.5 КоАП РФ - нарушение МБУК ГДК, являющимся получателем субсидии, условий ее предоставления (в рамках компетенции КСП составлен протокол в отношении должностного лица МБУК ГДК).

По окончании проверки был составлен акт контрольного мероприятия и направлены представления в адрес отдела культуры администрации муниципального образования город Армавир и МБУК ГДК.

Главе муниципального образования город Армавир направлено информационное письмо с предложениями по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между контрольно-счётной палатой муниципального образования город Армавир и прокуратурой города Армавира» материалы проверки направлены в прокуратуру города Армавира.

Представления были рассмотрены объектами контроля в установленные сроки и приняты меры по устранению нарушений и недостатков.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2018 год Контрольные мероприятия Проверка правомерности и эффективности использования средств, выделенных из местного бюджета в 2017 году на реализацию мероприятия по укреплению материально-технической базы муниципальных домов культуры МП «Культура Армавира» (с элементами аудита закупки)