В соответствии с пунктом 2.1 плана работы на 2018 год контрольно-счетной палатой муниципального образования город Армавир проведена проверка достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности главных администраторов средств местного бюджета за 2017 год в отношении управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город Армавир, управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Армавир, управления здравоохранением администрации муниципального образования город Армавир.

Проверяемый период: 2017 год.

Объем проверенных средств - 819 436,00 тыс.руб.

В ходе проверки установлено, что главными администраторами бюджетных средств, в отношении которых были проведены контрольные мероприятия, при составлении годовой отчётности за 2017 год не в полном объёме выполнялись требования БК РФ, Федерального закона №402-ФЗ, Инструкций №191н, №157н, в результате чего допущены финансовые нарушения на общую сумму 8 929,0 тыс.руб., нарушения порядка ведения бухгалтерского (бюджетного) учета, составления и представления бухгалтерской (бюджетной) отчетности на общую сумму 20 791,00 тыс.руб.

По окончании проверки были составлены акты контрольного мероприятия и внесены представления в адрес всех объектов контроля для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования город Армавир было составлено два протокола об административном правонарушении по ст.15.15.6 КоАП РФ (представление с нарушением сроков, установленных бюджетным законодательством и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, бюджетной отчетности) в отношении должностных лиц МКУ ЦБ 1 и МКУ ЦБ администрации МО г.Армавир.

По результатам рассмотрения представлений все нарушения, подлежащие устранению, были устранены, иные нарушения и недостатки приняты к сведению объектами контроля для недопущения в дальнейшей работе.

В связи с допущенными нарушениями по результатам проведенных контрольно-счетной палатой муниципального образования город Армавир контрольных мероприятий приняты меры дисциплинарного воздействия к работнику МКУ ЦБ администрации МО г.Армавир.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2018 год Контрольные мероприятия Проверка достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности главных администраторов средств местного бюджета за 2017 год