В соответствии планом работы контрольно-счётной палаты муниципального образования город Армавир, на основании распоряжения председателя контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир проведена проверка законности и результативности использования средств, выделенных из местного бюджета на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании город Армавир» (далее – Программа) в отношении отдела физкультуры и спорта администрации МО г.Армавир (далее – отдел физкультуры и спорта).

Объем проверенных средств - 35 309,4 тыс.руб., в том числе:

объем средств, охваченных аудитом в сфере закупок - 35 309,4 тыс.руб.

В ходе проведения контрольного мероприятия выявлены финансовые нарушения в виде неподтвержденных расходов на сумму 104,093 тыс.руб.

При проведении аудита закупок установлено, что, в нарушение пункта 1 части 3 статьи 18, статьи 22 Федерального закона №44-ФЗ отделом физкультуры и спорта не соблюден порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта в связи с включением в начальную цену затрат на оплату расходов по добровольному медицинскому страхованию, что привело к завышению первоначальной цены контракта по объекту «Устройство (строительство) многофункциональной (комплексной) спортивно-игровой площадки по ул.Лавриненко в г. Армавире» на сумму 50,13 тыс.руб.

По окончании проверки были составлены акт контрольного мероприятия и внесено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Отделу физкультуры и спорта предложено принять меры по восстановлению в местный бюджет необоснованно израсходованных бюджетных средств на общую сумму 104,093 тыс.руб. и по привлечению к дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между контрольно-счётной палатой муниципального образования город Армавир и прокуратурой города Армавира» материалы проверки направлены в прокуратуру города Армавира.

По результатам рассмотрения представления отделом физкультуры спорта направлена претензия подрядчику и приняты меры по подготовке искового заявления в суд с требованием о возврате подрядчиком бюджетных средств на общую сумму 104,093 тыс.рублей.

Исполнение представления находится на контроле контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2018 год Контрольные мероприятия Проверка законности и результативности использования средств, выделенных из местного бюджета на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО г.Армавир»