В соответствии с пунктом 2.4 плана работы контрольно-счётной палаты муниципального образования город Армавир на 2017 год, на основании распоряжения председателя контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир проведена проверка целевого и эффективного использования средств резервного фонда администрации МО г.Армавир в 2015 и 2016 годах в отношении:

управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город Армавир;

администрации муниципального образования город Армавир;

управления образования администрации муниципального образования город Армавир;

отдела культуры администрации муниципального образования город Армавир.

Объем проверенных средств - 26 689,05 тыс.руб.

В ходе проверки расходования средств резервного фонда, выделенных в 2016 году управлению образования на проведение аварийно-восстановительных работ зданий образовательных учреждений муниципального образования город Армавир, отделу культуры на проведение аварийно-восстановительных работ здания МБУК «ГДК», фактов нецелевого, незаконного, необоснованного и неэффективного расходования бюджетных средств, иных нарушений не установлено.

При проверке расходования средств резервного фонда, выделенных управлению ЖКХ и администрации МО г.Армавир, выявлены: финансовое нарушение в сумме 465,0 тыс.руб. (необоснованные расходы на оплату работ по утилизации поврежденных деревьев и древесных остатков в результате ЧС), несоблюдение порядка обоснования бюджетных ассигнований резервного фонда, нарушение порядка ведения бухгалтерского учета, нарушение п.1 ст.34 Федерального закона №44-ФЗ и ч.1 ст.527 ГК РФ, ст.766 ГК РФ при заключении отдельных муниципальных контрактов.

По окончании проверки были составлены акты контрольного мероприятия и направлено два представления в адрес администрации МО г.Армавира и управления ЖКХ для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между контрольно-счётной палатой муниципального образования город Армавир и  прокуратурой города Армавира» материалы  проверки направлены в прокуратуру города Армавира.

По результатам рассмотрения представлений финансовое нарушение было устранено путем предоставления обосновывающих расходы документов, иные нарушения являются неустранимыми, приняты к сведению объектами контроля для недопущения в дальнейшей работе.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2017 год Контрольные мероприятия Проверка целевого и эффективного использования средств резервного фонда администрации муниципального образования город Армавир