В соответствии с пунктом 2.5 плана работы на 2017 год контрольно-счетной палатой муниципального образования город Армавир проведена проверка законности и результативности использования средств, выделенных из местного бюджета в 2015-2016 годах на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие гражданского общества на территории муниципального образования город Армавир» в отношении администрации муниципального образования город Армавир.

Объем проверенных средств местного бюджета -12 455,1 тыс.руб.

Объем средств, охваченных аудитом закупок, - 3 039,2 тыс.руб.

В ходе проведения контрольного мероприятия выявлен ряд нарушений и недостатков, в том числе: финансовое нарушение (оплата невыполненных работ) на сумму 13,3 тыс.руб., нарушения порядка предоставления из местного бюджета субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям, отсутствие надлежащего контроля качества материалов и оборудования, использованных подрядчиком, и их соответствия требованиям, установленным условиями контракта, ненадлежащее  исполнение обязанности по проверке предоставленных результатов в части их соответствия условиям контракта при исполнении муниципальных контрактов на ремонт помещений архивного отдела.

В адрес администрации МО г.Армавир направлено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Главе муниципального образования город Армавир направлено информационное письмо.

Во исполнение Соглашения «О порядке взаимодействия между контрольно-счётной палатой муниципального образования город Армавир и прокуратурой города Армавира» материалы проверки направлены  в прокуратуру города Армавира.

По результатам рассмотрения представления устранено финансовое нарушение на сумму 13,3 тыс.руб. путем внесения подрядчиком денежных средств в местный бюджет, подготовлена новая редакция Порядка предоставления субсидии социально-ориентированным некоммерческим организациям с учетом предложений контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир.

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2017 год Контрольные мероприятия Проверка законности и результативности использования средств, выделенных из местного бюджета в 2015-2016 годах на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие гражданского общества на территории муниципального образования город Армавир»