Финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов

Финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования город Армавир, а также муниципальных программ.

В рамках экспертно-аналитической деятельности, в соответствии с Положением о порядке разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных целевых программ (с учетом изменений, утвержденных постановлением администрации муниципального образования город Армавир от 05.09.2013. №2960) (далее – Положение) контрольно-счетной палатой проведена экспертиза 28-ми проектов нормативно-правовых актов администрации муниципального образования город Армавир в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования город Армавир на реализацию муниципальных целевых программ (далее – проект).

По результатам проведенных экспертиз подготовлены заключения контрольно-счетной палаты и направлены органам администрации МО г.Армавир -разработчикам Программ, в которых отражено следующее:

- 5 проектов полностью соответствуют требованиям Положения, проектами Программ предусмотрены все необходимые разделы.

- по 20-ти проектам были сделаны рекомендации, в которых составителям проектов нормативно-правовых актов предложено привести отдельные разделы муниципальных программ в соответствие с вышеуказанным Порядком, осуществить  доработку и внести корректировки в указанные проекты, в том числе в части уменьшения планируемых объемов финансирования из средств местного бюджета на общую сумму 101867 тыс.руб.;

- не рекомендованы к принятию расходные обязательства по 3-м проектам муниципальных программ, в том числе в части финансирования мероприятий (на общую сумму  17663 тыс.руб.) не связанных с решением вопросов местного самоуправления (в соответствии со ст.136 Бюджетного кодекса РФ и ст.16 Федерального закона №131-ФЗ муниципальное образование город Армавир не имеет права устанавливать и исполнять расходные обязательства не связанные с решением вопросов местного самоуправления).

Вы здесь: Главная Деятельность КСП Мероприятия за 2014 год Финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов